О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый внутриобластной рейс самолет DHC-8-300 "Сахалинских авиатрасс" выполнил в Оху

ОАО "Авиакомпания "Сахалинские авиатрассы" в рамках программы обновления парка воздушных судов взяла в лизинг новое воздушное судно

ОАО "Авиакомпания "Сахалинские авиатрассы" в рамках программы обновления парка воздушных судов взяла в лизинг новое воздушное судно. Самолет производства канадской компании Bombardier, окрашенный в фирменные цвета авиакомпании, приземлился на сахалинской земле 25 марта.

16 апреля 2009 года внутриобластной регулярный рейс № 783/784 по маршруту Южно-Сахалинск - Оха - Южно-Сахалинск авиакомпания САТ выполнила на новом самолете DHC-8-300. Этот рейс послужил началом коммерческой эксплуатации самолетов данного типа в рамках совместного проекта администрации Сахалинской области и авиакомпании САТ. Раньше авиакомпания выполняла внутриобластные рейсы на самолетах Ан-24, которые честно служат и по сей день, но морально устарели, и в ближайшее время последует их массовое списание.

Самолет канадского производства DHC-8-300, 1999 года выпуска, взят в эксплуатацию для выполнения регулярных внутриобластных рейсов в Оху, Южно-Курильск и Курильск. DHС-8-300 относится к региональным самолетам, с дальностью полета 1500 километров. Экономическая эффективность этого воздушного судна обусловлена меньшим на 45% расходом авиатоплива и большей, чем у Ан-24, пассажировместимостью.

Новый самолет "Сахалинских авиатрасс" удобен и комфортабелен, у него достаточно большой шаг кресел. Современная система подавления шума DHC-8 позволяет свободно общаться во время полета, не напрягая голоса. Компоновка салона DHC-8-300, выбранная авиакомпанией "Сахалинские авиатрассы", предусматривает 50 кресел для размещения пассажиров экономического класса. Самолет сертифицирован в соответствии с российскими требованиями.

Уже имеющийся у "Сахалинских авиатрасс" опыт эксплуатации более ранних модификаций данного типа воздушных судов по контрактам с нефтегазовыми компаниями, безусловно, позволит авиакомпании безопасно и эффективно использовать его для обеспечения потребности населения Сахалинской области в регулярной транспортной составляющей на внутриобластных воздушных линиях....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Сахалинские авиатрассы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка