О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" будет выполнять полеты из Москвы в Южно-Сахалинск на новом "Боинге"

Авиакомпания "Трансаэро" в июле 2009 г. начнет полеты по маршруту Москва - Южно-Сахалинск - Москва на новом большом лайнере Boeing 777

Авиакомпания "Трансаэро" в июле 2009 г. начнет полеты по маршруту Москва - Южно-Сахалинск - Москва на новом большом лайнере Boeing 777, сообщил журналистам руководитель департамента транспорта Сахалинской области Владимир Дегтярев в пятницу.

"Мы и аэропорт Южно-Сахалинска приложили большие усилия, чтобы рейсы в Южно-Сахалинск компания "Трансаэро" осуществляла на новом большом лайнере, в этой связи аэропорт взял на себя определенные обязательства. Обладминистрация взяла на себя обязательство - помочь обеспечить аэропорт новой пожарной техникой", - отметил В.Дегтярев.

Он уточнил, что полеты на Сахалин на новом "Боинге" авиакомпания должна начать в июле. "Два раза в неделю к нам будет летать эта большая машина", - сказал руководитель департамента.

По его данным, вместимость нового лайнера - 250 человек. Полеты в Москву станут на полчаса быстрее. Лайнер будет иметь 4 класса для размещения пассажиров на своем борту: империал, бизнес-класс, экономкласс, обычный экономкласс.

Аэропорт Южно-Сахалинска в этой связи сейчас расширяет перрон, готовит отдельное место для стоянки такого крупного лайнера, и строит новую рулежную дорожку с целью увеличения пропускной способности прохода лайнеров на перрон.

В.Дегтярев также сообщил, что в Сахалинской области идет реализация льготных авиабилетов в Москву и Санкт-Петербург, согласно постановлению правительства РФ от 17 марта 2009 г. о субсидировании авиаперевозок с Дальнего Востока в европейскую часть РФ для пассажиров в возрасте до 23 лет и старше 60 лет. С 27 марта реализацию льготных билетов на Сахалине начала авиакомпания "Владавиа", которая выполняет полеты из Южно-Сахалинска в Санкт-Петербург (стоимость льготного билета в этом направлении составляет 7,5 тыс. рублей в одну сторону).

С 1 апреля льготные билеты до Москвы реализуют в регионе компании "Аэрофлот" и "Трансаэро". Льготные билеты действуют в срок с 15 мая по 15 сентября. Льготным категориям пассажиров будут предоставляться места в эконом-классе.

"Каждая компания разработала свои правила пользования льготными тарифами, при этом "Трансаэро" сделало этот тариф в размере 6 тыс. 250 рублей в одну сторону - ниже базового, установленного правительством РФ (базовый тариф - 6 тыс. 750 рублей). Это хорошо для нас", - подчеркнул руководитель департамента....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка