О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израиль отказывается от супер-современных истребителей

Минобороны Израиля решило пересмотреть условия закупки американских истребителей F-35 из-за их неожиданно высокой стоимости и разногласий с заводом-изготовителем в отношении установки дополнительных израильских систем на самолете

Министерство обороны Израиля решило пересмотреть условия закупки американских истребителей F-35 из-за их неожиданно высокой стоимости и разногласий с заводом-изготовителем в отношении установки дополнительных израильских систем на самолете.

"Это, несомненно, идеальный истребитель, и мы очень заинтересованы в его приобретении, однако не готовы это сделать любой ценой", - заявил представитель министерства.

Сообщение министерства обороны основывается на том, что израильские военно-воздушные силы смогут сохранять свое оперативное и технологическое превосходство еще долгое время даже без истребителей F-35, в частности, благодаря модернизации о дополнительным закупкам F-15 и F-16.

F-35 - истребитель пятого поколения, способный уклоняться от радиолокационный и зенитно-ракетных систем.

Израиль заинтересован в подписании предварительного контракта на покупку самолетов до конца текущего года. Первые 25 самолетов должны были бы прибыть к 2014 году, а в будущем Израиль планирует приобрести еще 50 самолетов.

Пентагон и конгресс одобрили сделку, которая оценивается в 15 миллиардов долларов, осенью прошлого года. Тем не менее, разногласия между министерством обороны Израиля и заводом-изготовителем Lockheed Martin привели к пересмотру сделки....
Авторские права на данный материал принадлежат «MIGnews.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка