О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Анапы получил разрешение на прием трех новых типов самолетов

Федеральное агентство воздушного транспорта приняло решение о допуске ОАО "Аэропорт "Анапа" к приему трех новых типов самолетов

Федеральное агентство воздушного транспорта приняло решение о допуске ОАО "Аэропорт "Анапа" (входит в группу "БазЭл Аэро") к приему трех новых типов самолетов, говорится в сообщении компании.

"В период с 1 мая по 1 октября 2009 года аэропорт допущен к приему А320-200, а также Boeing 737-300 и Boeing 737-400. Ограничение взлетной массы на воздушные суда составляет 63, 61 и 59 тонн соответственно", - отмечается в сообщении.

Аэропорт сможет принимать такие воздушные суда с интенсивностью один самолетовылет в сутки.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в компании, в настоящее время о намерении выполнять авиарейсы через аэропорт Анапы на этих типах воздушных судов заявили авиакомпании "Пулково", S7, а также "Аэрофлот-Норд".

"Кроме того, авиакомпании ArmAvia и "Аэрофлот-Дон" намерены выполнять на данных типах самолетов регулярные рейсы соответственно в Ереван и Стамбул", - уточнила коммерческий директор аэропорта Наталья Печерская.

ОАО "Аэропорт "Анапа" - международный аэропорт федерального значения, обеспечивающий прием и вылет воздушных судов по первой категории ИКАО.

Аэропорт "Анапа" входит в группу "БазЭл Аэро", включающую также международные аэропорты "Краснодар" и "Сочи". Компания "Базовый элемент" владеет 62,61% акций аэропорта, Росимуществу принадлежит 30,21% акций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка