О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В среднесрочной перспективе выручка и прибыль "Аэрофлота" должны вырасти благодаря низким ценам на нефть

В среднесрочной перспективе выручка и прибыль "Аэрофлота" должны вырасти благодаря низким ценам на нефть

Мы устанавливаем рейтинг по рынку для "Аэрофлота" (после его пересмотра), исходя из нашей оценки EV компании в $2,57 млрд, полученной на основе нашего прогноза 5х 2009П EBITDA в $514 млн. Текущая EV компании оценивается с 18%-ным дисконтом и соответствует 4.1x нашего прогноза на 2009 год. Несмотря на предполагаемый потенциал роста оценки компании, а также на отставание ее акций от рынка во время недавнего ралли, низкая ликвидность акций "Аэрофлота", на наш взгляд, снижает их привлекательность, и мы даем им рейтинг по рынку.

Мы обновили нашу модель, включив в нее 5%-ное снижение пассажирооборота, 0,4%-ное увеличение ASK и снижение коэффициента загрузки на 3,6%. Мы ожидаем, что прибыль компании достигнет дна в 2009 году из-за падения спроса и ослабления рубля. В среднесрочной перспективе выручка и прибыль компании должны вырасти благодаря низким ценам на нефть, инвестициям в "Шереметьево-3", улучшению макроэкономической ситуации и более экономичному в потреблении топлива воздушному флоту.

Компания сменила генерального директора: на место Валерия Окулова, занимавшего эту должность в течение длительного времени, пришел Виталий Савельев. Г-н Савельев работал на руководящих постах в ряде промышленных компаний, а также на должности заместителя министра экономического развития России. Учитывая сложность текущей ситуации, мы рассматриваем смену руководителя компании как риск для ее операционной деятельности, однако ожидаем от г-на Савельева объявления планов развития компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка