О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Министр транспорта И.Левитин встретился с участниками семинара-совещания "Глобальная дорожная карта безопасности полетов и Россия"

Министр транспорта И.Левитин встретился с участниками семинара-совещания "Глобальная дорожная карта безопасности полетов и Россия"

17 апреля министр транспорта РФ Игорь Левитин встретился с участниками третьего международного семинара-совещания "Глобальная дорожная карта безопасности полетов и Россия".

Игорь Левитин проинформировал участников семинара о мерах, предпринимаемых правительством Российской Федерации, по развитию авиационной инфраструктуры страны.

"Размеры и климатические особенности России таковы, что авиация играет в этом процессе исключительно важную роль, - сказал министр. - При этом обеспечение высоких стандартов безопасности полетов важно не только для сохранения жизни и здоровья пассажиров, но и для поддержания международной репутации России как одной из ведущих авиационных держав мира".

Президент Всемирного фонда безопасности полетов Уильям Восс отметил большую роль российских авиационных властей в вопросах укрепления безопасности полетов.

"Мы с большим удовлетворением восприняли принятую в прошлом году в России государственную программу обеспечения безопасности полетов гражданской авиации", - сказал Уильям Восс. - Выполнение мероприятий этой программы позволит России гармонично включиться в проводимую ICAO работу по реализации глобального плана обеспечения безопасности полетов".

Международная гражданская авиация, давно перешагнувшая национальные границы, в своей деятельности подчиняется определенным общим правилам. Игорь Левитин выразил уверенность, что представители авиационной отрасли России извлекут большую пользу из выступлений и документов, распространенных на этом семинаре.

"Важно, что основной целью "Дорожной карты" является обеспечение взаимодействия всех участников процесса: государств, регулирующих полномочных органов, авиакомпаний и аэропортов, изготовителей воздушных судов и предприятий по их ремонту, ассоциаций пилотов, организаций по безопасности полетов и органов управления воздушным движением", - сказал Министр. По его мнению, такое взаимодействие позволит оперативно принимать важные решения по повышению уровня безопасности полетов мировой гражданской авиации.

В свою очередь Уильям Восс отметил, что применение "Дорожной карты" приведет к глобальному сокращению рисков авиационных происшествий в гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство транспорта РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка