О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый совет airBaltic

6 апреля 2009 года в ходе собрания акционеров акционерного общества airBaltic Corporation был выбран новый совет

6 апреля 2009 года в ходе собрания акционеров акционерного общества airBaltic Corporation был выбран новый совет.

Новоизбранными представителями совета airBaltic стали Эдмундс Крастиньш, Арнис Муйжниекс, Дайга Фалкане, Илмарс Разумовскис и Жан-Шарль Корсак (Jean-Charles Korsak). Со стороны второго крупнейшего акционера airBaltic - ООО Baltijas aviācijas sistēmas, в совет были назначены Илмарс Разумовскис и Жан-Шарль Корсак.

Председатель совета и его заместитель были избраны на первом заседании совета.

До утверждения нового состава совета в совете airBaltic действуют Эдмундс Крастиньш (председатель совета), Инга Пелша, Арнис Муйжниекс, Кришьянис Петерс, Илмарс Разумовскис.

О представителях совета airBaltic

Илмарс Разумовскис - доктор экономических наук, работающий в совете airBaltic с 19 февраля 2008 года. Его профессиональная деятельность связана с отраслью транспортных услуг (член правления ООО Jaks) и финансовой отраслью (председатель правления ООО Biznesa Oāze). И. Разумовскис работал в советах ООО Latvijas Mobilais Telefons и АС Latvijas Krājbanka. Он окончил инженерно-экономический факультет Рижского политехнического института.

Гражданин Люксембурга Жан-Шарль Корсак является руководителем отдела Департамента будущих проектов (Future Projects Department) на авиационном предприятии Airbus. Этот департамент занимается конструированием и разработкой новых летательных аппаратов, которые появляются на свет спустя десятилетие - работу над недавно внедренным в производство крупнейшим в мире авиалайнером Airbus A380 департамент завершил 10 лет назад, и в настоящее время занимается разработкой самолетов, которые поступят в производство в 2020 году. На протяжении своей профессиональной карьеры он также работал в Pace Aerospace Engineering and Information Technology GmbH (директор по развитию бизнеса). Ж.-Ш. Корсак окончил отделение Аэронавтики и астронавтики Берлинского Технического университета (Technische Universität Berlin).

Эдмундс Крастиньш - известный экономист, действующий в составе совета airBaltic с 1995 года. Помимо обязанностей в совете авиакомпании, его профессиональная деятельность также связана с Ekonomistu apvienība 2010 (член правления), Управлением Рижского свободного порта (член правления), Ziemeļu investīciju banka (член правления) и Европейским Региональным комитетом (член). Э. Крастиньш работал в А/О Latvijas Unibanka (председатель правления в 1993-1998, вице-президент в 1998-1999) и был министром финансов ЛР (1999-2000). Он окончил физико-математический факультет Латвийского Университета по специальности прикладной математики.

Арнис Муйжниекс на протяжении долгих дел является директором Департамента авиации Министерства сообщения ЛР, и действует в совете airBaltic с 1995 года. Он исполняет обязанности председателя совета ГАО Latvijas gaisa satiksme, а также работал в совете ГАО Starptautiskā lidosta "Rīga". А. Муйжниекс по окончании школы пилотов обрел значительный опыт, управляя лайнерами авиакомпании "Аэрофлот". Окончил Ленинградскую (теперь Санкт-Петербургскую) Академию гражданской авиации по специальности "Эксплуатация воздушного транспорта".

Дайга Фалкане является экспертом в отрасли туризма и занимается маркетингом Латвии, как туристического пункта назначения, и привлечением иностранных туристов. Она занимает должность заместителя директора Государственного агентства развития туризма (ГАРТ), ранее выполняла обязанности руководителя отдела маркетинга ГАРТ. Д. Фалкане имеет степень магистра управленческих наук, полученную на Факультете экономики и управления Латвийского университета.

Air Baltic Corporation (airBaltic) - акционерное общество, основанное в 1995 году. Главные акционеры: Латвийское государство - 52,6% акций, OOO Baltijas aviācijas sistēmas - 47,2% акций. Флот airBaltic насчитывает двадцать восемь самолетов: десять - Boeing 737 - 500, шесть - Boeing 737-300, два - Boeing 757-200 и десять - Fokker 50. airBaltic выполняет прямые рейсы из двух столиц балтийских государств - из Риги и Вильнюса, а также предлагает прямые рейсы между Калининградом и Копенгагеном....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "airBaltic"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка