О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Левитин: государство не собирается национализировать компании

Государство "не ставит цель национализировать компании", заявил министр транспорта РФ И.Левитин

Государство "не ставит цель национализировать компании", заявил министр транспорта РФ Игорь Левитин в эксклюзивном интервью "Вестям". "Пока у нас нет планов по выделению субсидий для того, чтобы государство входило в уставный капитал компаний", - сказал министр.

Объясняя ситуацию с калининградской авиакомпанией "КД авиа", Левитин подчеркнул, что вхождение государства в уставный капитал этой компании имеет целью поддержку региона.

"В Санкт-Петербурге председатель правительства принял решение выделить субсидию Калининградской области для вхождения в уставный капитал "КД авиа". Таким образом государство поддерживает компанию. Но, по сути, это поддержка не авиакомпании, а поддержка региона и населения", - пояснил Левитин.

Авиакомпания "КД авиа" выполняет регулярные рейсы из России в Европу через транзитный терминал международного аэропорта Храброво в Калининграде. Она располагает 17 самолетами Boeing 737-300. По итогам января 2009 года "КД авиа" увеличила объем перевозок на 25% и стала шестым по величине перевозчиком в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка