О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Вильнюса возобновятся прямые авиарейсы в страны Европы

В середине мая из Вильнюса возобновятся прямые авиарейсы в некоторые города Европы

В середине мая из Вильнюса возобновятся прямые авиарейсы в некоторые города Европы. Как сообщили Новости REGNUM сегодня, 17 апреля, в Международном аэропорту Вильнюса, достигнута договоренность со шведской авиакомпанией Skyways. Полеты будут осуществляться из Вильнюса и обратно в Стокгольм, Берлин, Амстердам и Копенгаген.

Как ранее сообщали Новости REGNUM, 19 декабря 2008 года литовский авиаперевозчик flyLAL предложил правительству Литвы купить контрольный пакет акции компании за 1 лит в связи с тем, что долги компании, непокрытые имуществом, составляют 89 млн литов (26,1 млн евро). По мнению предприятия, это был единственный шанс спасти компанию. Правительство отказалось национализировать предприятие. Позже flyLAL была продана швейцарской компании. 17 января flyLAL объявил о прекращении деятельности и банкротстве в связи с невыполнением швейцарской стороной своих обязательств. Президент Литвы Валдас Адамкус остался без самолета, а Вильнюс стал самой труднодоступной столицей Евросоюза....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка