О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

EADS хочет поставлять самолеты-заправщики для ВВС США

Европейский аэрокосмический и оборонный концерн EADS не намерен отказываться от своего плана выиграть вновь открытый правительством США тендер на поставку самолетов-заправщиков для американских ВВС

Европейский аэрокосмический и оборонный концерн (EADS) не намерен отказываться от своего плана выиграть вновь открытый правительством США тендер на поставку самолетов-заправщиков для американских ВВС, сообщило агентство Bloomberg.

Французский концерн готов разделить контракт на 35 млрд долларов с конкурирующей компанией Boeing. "Мы предпочли бы выиграть контракт исключительно для себя. Но мы не сдаемся", - говорит представитель EADS Пьер Бейль (Pierre Bayle)

Тендер на поставку самолетов-заправщиков для ВВС США был повторно открыт в 2008 году после того, как Boeing выдвинула претензию в связи с присуждением контакта EADS и Northrop Grumman Corp.

До 2004 года самолеты для дозаправки в воздухе поставлялись Boeing, но затем заказ был отозван из-за коррупционного скандала, в результате которого бывший финдиректор Boeing и один из высокопоставленных военных чиновников США были приговорены к тюремному заключению....
Авторские права на данный материал принадлежат «bfm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка