О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Латинской Америке растет интерес к российской военной технике

В ходе международной выставки авиационных и оборонных систем "ЛААД-2009" специалисты ФГУП "Рособоронэкспорт" отметили значительный рост интереса латиноамериканских государств к экспортным образцам вооружения и военной техники из России

В ходе международной выставки авиационных и оборонных систем "ЛААД-2009", которая прошла 14- 18 апреля в Рио-де-Жанейро, специалисты ФГУП "Рособоронэкспорт" отметили значительный рост интереса латиноамериканских государств к экспортным образцам вооружения и военной техники из России.

"Итоги проведенных в Рио-де-Жанейро рабочих консультаций и переговоров подтверждают тенденцию к укреплению взаимоотношений Российской Федерации со странами Латинской Америки, в том числе в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС)", - сказал глава делегации ФГУП "Рособоронэкспорт" Сергей Свечников.

"Со стороны государств региона на выставке было проявлено повышенное внимание к российским вертолетам и самолетам, бронированной технике, техническим средствам обучения, а в целом - к вооружениям и военной технике для сухопутных, военно-воздушных, военно-морских сил, а также сил ПВО и специального назначения", - сказал Свечников, слова которого цитирует пресс-служба ФГУП "Рособоронэкспорт".

В сообщении отмечается, что из года в год выставка "ЛААД" "становится все более популярной площадкой, в рамках которой профильные специалисты делятся опытом и обсуждают перспективы ВТС". "В 2009 году состоялось более 50 встреч членов делегации из России с представителями высшего политического и военного руководства Бразилии, а также главами национальных делегаций из Аргентины, Гватемалы, Колумбии, Уругвая, Чили, других стран региона и мира. В Рио-де-Жанейро поднимались различные вопросы сотрудничества от поставок по действующим контрактам до перспектив совместной разработки и лицензионного производства вооружений и военной техники", - сказано в сообщении.

По словам Свечникова, Бразилия как страна-организатор выставки является для "Рособоронэкспорта" "уникальным в своем роде партнером, отношением с которым Россия очень дорожит". "Это страна активно влияет на формирование военно-технической политики в регионе, так что наше участие в выставке "ЛААД" очень полезно", - сказал Свечников....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка