О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Челябинск открыт автопарковочный комплекс

Аэропорт "Челябинск" завершил реконструкцию привокзальной площади вводом в эксплуатацию парковочного комплекса на 622 машиномест

Аэропорт "Челябинск" завершил реконструкцию привокзальной площади вводом в эксплуатацию парковочного комплекса на 622 машиномест.

В ходе реконструкции, продлившейся с августа 2008 года, была произведена перепланировка территории, установлены системы безопасности, размещены дорожные знаки, сделана соответствующая разметка.

Общая площадь открытого паркинга составляет 20 083 кв. м. Он разделен на зоны кратковременной стоянки с количеством 219 машиномест, долговременной стоянки с количеством 267 машиномест, и бесплатной стоянки, рассчитанной на 136 мест.

Автопарковочный комплекс аэропорта "Челябинск" оборудован европейской системой парковки, при которой все процессы от получения пластиковой проксикарты до оплаты полностью автоматизированы. Въезд для рейсовых автобусов, маршрутных такси и других видов общественного пассажирского транспорта предусмотрен отдельно.

Весь парковочный комплекс снабжен системой видеонаблюдения с возможностью хранения и воспроизведения фиксируемой информации. К тому же, для обеспечения высокого уровня безопасности автотранспорта и сохранности имущества пассажиров аэропорта, на парковке круглосуточно будут находиться дежурные автопарковочного комплекса.

Стоимость парковки при нахождении автомобиля на стоянке менее суток составляет 50 рублей в полчаса, долговременной стоянки на автопарковочном комплексе - 300 рублей в сутки. Стоянка свыше пяти часов считается по тарифу - 50 рублей в час. Кратковременная парковка до 15 минут осуществляется бесплатно. К тому на территории имеется автостоянка стоимость, которой 200 рублей за сутки.

Для удобства водителей при въезде на территорию привокзальной площади аэропорта "Челябинск" установлен информационный щит с указанием зон парковки и направлениями движения. Проект автопарковочного комплекса разработан с учетом всех требований, имеется 50 метровая "зона безопасности" перед аэровокзалом. Так же, на территории автопарковочного комплекса предусмотрены места и для людей с ограниченными возможностями. Специальные парковочные места находятся в районе центрального входа в аэровокзал, для более удобного подъезда к аэропорту и перемещения по территории.

Всего в реконструкцию привокзальной площади аэропорта было вложено 27 млн. рублей.

Оборудование для автопарковочного комплекса было предоставлено на условиях финансовой аренды с "Транслизинг"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Chelnovosti.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка