О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa вылетела в Дюссельдорф

Авиакомпания Lufthansa открыла новый ежедневный рейс из аэропорта "Пулково" сообщением Санкт-Петербург - Дюссельдорф

Вчера авиакомпания Lufthansa открыла новый ежедневный рейс из аэропорта "Пулково" сообщением Санкт-Петербург - Дюссельдорф. Как отметил на церемонии открытия Сергей Пилипонский, директор по перевозкам ОАО "Аэропорт "Пулково", Дюссельдорф для аэропорта является одним из перспективных направлений, на котором наблюдается устойчивый рост спроса.

По словам господина Пилипонского, в прошлом году прямыми рейсами из Петербурга в Дюссельдорф и обратно было перевезено более 42 тыс. пассажиров, с учетом стыковочных рейсов пассажиропоток в прошлом году составил более 57 тыс. За первые два месяца этого года же в аэропорту на данном направлении было обслужено более 15 тыс. пассажиров.

Самолеты будут летать ежедневно. Рейсы совершают самолеты CRJ 700, рассчитанные на 70 посадочных мест.

Сегодня из аэропорта "Пулково-2" прямые рейсы из Петербурга в Дюссельдорф и обратно совершают самолеты базовой авиакомпании "Пулково" - ФГУП "ГТК "Россия". Ранее на данном направлении работала немецкая компания Blue Wings (48% акций владеет российский предприниматель Александр Лебедев), которая с конца марта этого года была лишена лицензии. Ожидается, что с 1 мая немецкий авиаперевозчик Air Berlin также начнет обслуживать прямые рейсы из Петербурга в Дюссельдорф и обратно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Санкт-Петербург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка