О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Несостоявшийся угонщик самолета Анталия - Петербург признан невменяемым

Несостоявшийся угонщик самолета А320, следовавшего из Анталии в Санкт-Петербург, по итогам проведенной экспертизы был признан невменяемым

Несостоявшийся угонщик самолета А320, следовавшего из Анталии в Санкт-Петербург, 20 апреля по итогам проведенной экспертизы был признан невменяемым, передает агентство "Интерфакс".

Теперь, как отмечается, в случае признания вины ему будет избрано "наказание с применением мер медицинского характера".

Попытка угона самолета авиакомпании Turkish Airlines была предпринята 15 октября 2008 года. Уроженец Узбекистана 1956 года рождения, имеющий двойное гражданство России и Турции, передал экипажу записку с требованием направить лайнер в Страсбург.

На борту самолета находились более 160 человек. Злоумышленника удалось обезвредить, не прибегая к специальной операции. По приземлении в "Пулково" он был передан российским правоохранительным органам.

На допросах подозреваемый заявил, что он является писателем, лидером некоей турецкой партии и намерен стать президентом Турции. Тогда же у следователей появились сомнения в его душевном здоровье....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка