О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Россия намерена купить у Airbus самолеты для "Росавиа", прорабатывается вопрос получения кредитов на Западе - Чемезов

Россия намерена договориться с Airbus о закупке новых самолетов для компании "Росавиа"

Россия намерена договориться с Airbus о закупке новых самолетов для компании "Росавиа". Как сообщил гендиректор госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов, этот вопрос будет обсуждаться с руководством Airbus, которое находится в Москве в связи с подписанием контракта на закупку титановой продукции у "ВСМПО-Ависма".

"Мы уже подготовили запрос, и будем ожидать в ближайшее время предложений от "Эрбаса" по целому спектру самолетов", - сказал Чемезов. По его словам, "в зависимости от вариантов, которые нам будут предложены, мы решим, будет ли для нас интересно привлечение кредитных ресурсов от западных банков, стоимость которых на Западе дешевле и выгоднее". "Сегодня мы выскажем наши по желания и запросы", - добавил глава госкорпорации.

Он напомнил, что в целом "Росавиа" планирует приобрести 200 новых самолетов, но не только у Airbus. Часть из них будет российского производства. По словам Чемезова, готовится подписание соглашения с Объединенной авиастроительной корпорацией, которая "в определенных временных рамках должна подготовить свои предложения по самолетам конкретных моделей и уже от этих предложений будет зависеть вопрос о закупке иностранных бортов".

Решение о создании "Росавиа", которая официально называется ОАО "Авиакомпания", было принято в конце прошлого года после того, как в компаниях альянса "ЭйрЮнион" наступил кризис, связанный с задолженностью авиаперевозчиков перед поставщиками топлива. Основой для формирования "Росавиа" станут маршрутные сети и авиапарк авиакомпаний "Атлант-Союз", альянса "ЭйрЮнион", ГТК "Россия", "Кавминводы авиа", "Оренбург Авиа", "Саратовские авиалинии" и "Владивосток авиа"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка