О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Мы отмечаем увеличение загрузки из Японии и Республики Корея"

О.Королев, генеральный директор "Аэрофлот-Карго"

В сложных экономических условиях компании не только снижают расходы, но и ищут новые способы увеличить доходность своего бизнеса. Рынок меняется, потому становятся актуальны новые решения. Наша авиакомпания стремится не только удержать свои позиции на тех рынках, где мы работали последние годы, - на традиционных транзитных направлениях между Европой и Азией через Россию. С летнего расписания мы дополнили свою маршрутную сеть новыми регулярными рейсами. 5 апреля начали полеты на участке Гонконг - Мумбай в рамках кругового рейса Франкфурт-Хан - Москва - Гонконг - Мумбай - Москва - Франкфурт-Хан, который выполняется по вторникам. "Аэрофлотом-Карго" получены коммерческие права на выполнение регулярных рейсов на всех участках данного маршрута.

По воскресеньям из Гонконга открыт второй рейс на Мумбай с дальнейшими коммерческими посадками в Москве и Хане. Одной из мотиваций открытия данного рейса на фоне общего снижения пассажиропотока на данном направлении явилось прекращение полетов "Аэрофлота" в Мумбай - ранее грузы перевозились в багажниках пассажирских самолетов материнской компании. Вместе с тем новый рейс открыт в ответ на запросы клиентов "Аэрофлота-Карго" увеличить емкостные возможности.

Вторая новость: 11 апреля мы открываем грузовой рейс Франкфурт-Хан - Санкт-Петербург, который будет выполняться по субботам. Так мы сокращаем время доставки грузов из Германии в Санкт-Петербург, Ленинградскую область и соседние регионы. Планируем, что грузопоток на этом направлении будет расти.

В марте - апреле отмечается некоторое оживление азиатского рынка. Потому с переходом на летнее расписание авиакомпания восстановила частоту полетов в пункты Китая и Гонконг. Со 2 апреля вводится третий рейс в неделю в/из Гонконга, который выполняется по четвергам по маршруту Хан - Москва - Алма-Ата - Гонконг - Караганда (тех. посадка) - Москва - Хан. Субботний рейс вылетом из Хана через Москву, Алма-Ату и Гонконг уходит на обратном пути на Мумбай. Рейс на Гонконг по вторникам выполняется напрямую из Москвы и далее также следует на Мумбай. С 4 апреля возобновлены грузовые рейсы в/из Пекина по маршруту Хан - Москва - Пекин - Москва - Хан, они выполняются дважды в неделю, по средам и субботам. С 8 апреля открыт третий рейс в/из Шанхая по маршруту Хан - Москва - Шанхай - Новосибирск - Хан, он выполняется по средам, а другие рейсы по тому же маршруту - по понедельникам и четвергам.

Также последнее время мы отмечаем увеличение загрузки из Японии и Республики Корея, куда мы выполняем полеты дважды в неделю, по четвергам и субботам, по маршруту Новосибирск - Токио - Сеул - Москва - Хан. Сейчас самолет уходит из Сеула с полной коммерческой загрузкой. По нашим оценкам, примерно половина азиатского груза следует в Россию, вторая половина - в Европу.

Основанием к введению новых рейсов и увеличению частот явилось подтверждение нашими клиентами в регионах стабильной загрузки на длительный период. Полеты выполняются на грузовом самолете MD-11F грузоподъемностью 90 тонн. Отмечу, что в настоящий момент мы уделяем повышенное внимание и чартерным программам. В компании создана чартерная группа, принимающая заказы на такие перевозки. Они гармонично комбинируются с выполнением регулярных рейсов.

Как известно, "Аэрофлот-Карго" перевозит грузы не только на грузовых воздушных судах, но и оперирует багажными емкостями на всех пассажирских рейсах материнской компании. Развернутая пассажирская сеть дает нам большие возможности комбинировать потоки, развозить импортный груз по регионам России, доставлять небольшие партии груза из тех точек, куда не выполняются полеты на грузовых самолетах. Пассажирские рейсы характеризуются высокой точностью выполнения, потому сервис на пассажирских судах высоко ценится среди грузоотправителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсант - Business Guide». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка