О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

15 апреля в отеле "Холидей Инн" состоялась церемония присуждения наград и званий НП "Безопасность полетов" за 2008 год

Страховое общество "Авикос-Афес" вручало награду в номинации "За героизм, мужество и находчивость"

Страховое общество "Авикос-Афес" вручало награду в номинации "За героизм, мужество и находчивость". Приз в виде Орла, олицетворяющего силу и отвагу, и денежной премии, был вручен Президентом ЗАО "Авикос", Устименко Н.П. командиру ВС Ту-134 ОАО "Авиакомпании "ЮТэйр", Александряну С.О.

Командир ВС Александрян С.О. при выполнении рейса по маршруту Сургут - "Внуково" 1 сентября 2008 на ВС Ту-134 столкнулся со сложной ситуацией, связанной с повышением температуры масла левого двигателя до максимального значения после занятия заданного эшелона, вследствие чего командир ВС принял решение о выключении этого двигателя согласно рекомендации РЛЭ и следовании на ближайший запасной аэродром Ханты-Мансийск. Однако к моменту захода на посадку синоптическая обстановка изменилась по условиям ветрового режима, что потребовало от экипажа повышенной физической нагрузки по пилотированию ВС. Учитывая то, что самостоятельный налет командира ВС всего лишь 120 часов, он проявляет характер и твердость в технике пилотирования и принимает решение об уходе на второй круг для повторного захода и посадки. Как показывает практика, уход на второй круг на любом типе ВС требует от экипажа особых навыков и умения по управлению и взаимодействию в экипаже. В данной ситуации уход на второй круг выполнялся при одном работающем двигателе в сложных условиях для пилотирования (достаточно предельный боковой ветер). В результате была осуществлена мягкая посадка. Из находившихся на борту 48 человек, включая экипаж, никто не пострадал, ВС также повреждений не имеет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страховая группа "АВИКОС-АФЕС"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка