О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

BAe Systems поставит системы радиоэлектронного противодействия для F/A-18E/F Super Hornet США и Австралии

BAe Systems поставит системы радиоэлектронного противодействия для F/A-18E/F Super Hornet США и Австралии

Компания BAe Systems заключила пятый контракт (Lot V) с фиксированной стоимостью 33,677 млн дол на мелкосерийное производство партии интегрированных систем радиоэлектронного противодействия (РЭП) AN/ALE-55(V), предназначенных для истребителей F/A-18E/F Super Hornet ВМС США и ВВС Австралии. Финансирование закупки будет осуществляться ВМС США (27,47 млн дол; 81,57%) и правительством Австралии (6,207 млн дол; 18,43%) в рамках программы "Иностранные военные продажи".

Система AN/ALE-55(V) состоит из электронного преобразователя частоты (EFC) и волоконно-оптической буксируемой ложной цели (FOTD). Соглашение предусматривает поставку в общей сложности 70 EFC (58 - для ВМС США и 12 - для ВВС Австралии) и 323 FOTD (251 - для ВМС США и 72 - для ВВС Австралии). Кроме того, в соответствии с контрактом, BAe Systems обеспечит материально-техническую поддержку.

Как ожидается, работы по контракту будут завершены в августе 2011 года. Контроль за реализацией соглашения возложен на Командование авиационных систем ВМС США....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка