О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российская сторона подтверждает, что в 2012 году передаст Индии модернизированный ТАКР "Адмирал Горшков"

Россия в 2012 году передаст Индии модернизированный на судостроительном предприятии "Севмаш" ТАКР "Адмирал Горшков"

Россия в 2012 году передаст Индии модернизированный на судостроительном предприятии "Севмаш" ТАКР "Адмирал Горшков". Эту дату подтвердил президент "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК) Владимир Пахомов в опубликованном сегодня интервью газете "Время новостей".

"По договоренности с индийской стороной дата передачи - 2012 год. Работы на авианосце ведутся в три смены, задействовано почти 2 тыс. высококвалифицированных рабочих. Будем увеличивать количество рабочих, наращивать темпы работ, но не во вред качеству. Ведутся переговоры с индийской стороной о дополнительном финансировании", - сказал Пахомов.

Контракт на модернизацию ТАКР "Адмирал Горшков" был заключен с Индией в 2004 году. Первоначально передача корабля планировалась в 2008 году. Однако из-за увеличения объема работ сроки сдачи авианосца сдвинулись на 2012-2013 годы. В индийских ВМС авианосец получил название "Викрамдитья".

При условии обеспечения необходимого финансирования "Севмаш" рассчитывает завершить модернизацию и начать заводские испытания корабля в 2011 году. Предполагается, что срок его службы составит не менее 30 лет. На авианосце предусматривается базирование 16 истребителей МиГ-29К и морских противолодочных вертолетов Ка-31 и Ка-27....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка