О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В небо поднялся новый А319 ГТК "Россия"

Сегодня первый рейс по маршруту Санкт-Петербург - Москва совершил самолет A319, пополнивший парк современной иностранной техники авиакомпании

Сегодня первый рейс по маршруту Санкт-Петербург - Москва совершил самолет A319, пополнивший парк современной иностранной техники авиакомпании.

Airbus с регистрационным номером VQ-BAU стал девятым самолетом семейства А320 в парке ГТК "Россия". За последние три месяца компания ввела в эксплуатацию три самолета, произведенных французским концерном Airbus. Процесс обновления парка авиационной техники будет продолжаться в течение всего 2009 г. В соответствии с планом перевооружения уже в этом году 90% всех перевозок авиакомпании будет выполняться на современной зарубежной технике.

Среднемагистральный А319 был приобретен в финансовый лизинг у компании "ВТБ-Лизинг". Лайнер имеет компоновку в 128 кресел: 120 мест отведено для экономического класса, 8 - для бизнес-класса. В летнем расписании самолет будет востребован на внутренних и международных линиях авиакомпании "Россия".

За время эксплуатации лайнеры семейства А320 продемонстрировали свою надежность, комфортабельность и высокую топливную эффективность. ГТК "Россия" рассчитывает, что пассажиры по достоинству оценят все преимущества иностранной авиатехники и получат удовольствие от путешествия на борту А319.

ФГУП "Государственная транспортная компания "Россия" - крупнейшая государственная авиакомпания и ведущий авиационный перевозчик в Северо-Западном регионе РФ.

ГТК "Россия" базируется в Санкт-Петербурге и выполняет до 50% всех авиаперевозок из аэропорта "Пулково". За 2008 год ГТК "Россия" перевезено свыше 3 млн. пассажиров. Общая протяженность воздушных трасс составляет 1 300 000 километров.
Парк ГТК "Россия" состоит из самолетов Airbus A319, Airbus A320, Boeing 737-500, Boeing 767-300, Ту-154М, Ту-134. В настоящий момент компания реализует стратегию перевооружения парка на топливнооэффективные воздушные суда иностранного производства.
ГТК "Россия" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) в 2008 году авиакомпания была включена в реестр операторов IOSA. ГТК "Россия" - обладатель единого сертификата соответствия системы менеджмента качества (СМК) требованиям стандарта ISO 9001:2000.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка