О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Киевскому и харьковскому авиазаводам выделят средства на достройку самолетов

Правительство Украины на заседании в среду намерено выделить средства из стабилизационного фонда страны для завершения строительства самолетов на Киевском заводе "Авиант" и Харьковском авиазаводе

Правительство Украины на заседании в среду намерено выделить средства из стабилизационного фонда страны для завершения строительства самолетов на Киевском заводе "Авиант" и Харьковском авиазаводе.

"Сегодня будут выделены средства из стабилизационного фонда на заседании правительства для того, чтобы профинансировать недостроенные самолеты на заводах", - заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание кабинета министров в среду.

По словам премьера, на сегодняшний день на Харьковском авиазаводе находится девять недостроенных самолетов, при этом "степень их готовности - 70-90%".

"И если мы сможем достроить эти девять самолетов, это даст возможность привлечь более $200 млн заводу", - добавила она.

Также Ю.Тимошенко сообщила, что на заседании правительства будут рассмотрены два проекта постановлений Кабинета министров, которые будут направлены на финансовую поддержку двух заводов.

"Мы будем говорить об эмиссии ценных бумаг этих двух заводов, о расчете гарантированными государством ценными бумагами со всеми кредиторами, которые сегодня существуют у завода, и рассрочка, о которой мы будем говорить с кредиторами, составит 5-10 лет", - отметила глава правительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка