О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исковые требования Западно-Сибирской транспортной прокуратуры удовлетворены аэропортом "Толмачево" и ООО "Джет-поставка" в добровольном порядке

Исковые требования Западно-Сибирской транспортной прокуратуры удовлетворены аэропортом "Толмачево" и ООО "Джет-поставка" в добровольном порядке

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой в Арбитражный суд Новосибирской области было предъявлено исковое заявление к ООО "Джет-поставка" и ОАО "Аэропорт "Толмачево" о признании недействительными положений заключенного между ними договора на поставку нефтепродуктов.

В частности, прокуратура оспаривала пункты договора, которыми предусматривалась возможность одностороннего отказа ООО "Джет-поставка" от исполнения обязательств по договору при любом нарушении ОАО "Аэропорт "Толмачево" его условий.

Такая формулировка противоречила ст.ст.310 и 523 Гражданского кодекса РФ, предусматривающим возможность одностороннего отказа продавцом от договора поставки только в случаях неоднократного нарушения покупателем сроков оплаты товара либо его неоднократной невыборки.

Наличие между ООО "Джет-поставка" и ОАО "Аэропорт "Толмачево" договора поставки нефтепродуктов, содержащего незаконные положения, могло привести к прекращению заправки воздушных судов и нарушению прав пассажиров.

В настоящее время исковые требования Западно-Сибирской транспортной прокуратуры ООО "Джет-поставка" и ОАО "Аэропорт "Толмачево" удовлетворены в добровольном порядке, в связи с чем производство по делу подлежит прекращению Арбитражным судом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка