О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

UTair прилетел в Ульяновск за транзитом

UTair выходит на рынок авиаперевозок Ульяновской области - перевозчик будет выполнять рейсы по маршруту Москва - Ульяновск. Эксперты отмечают, что авиакомпания, скорее всего, делает ставку на развитие транзитных перевозок

UTair выходит на рынок авиаперевозок Ульяновской области - перевозчик будет выполнять рейсы по маршруту Москва - Ульяновск. Эксперты отмечают, что авиакомпания, скорее всего, делает ставку на развитие транзитных перевозок, в противном случае ее приход не вполне логичен.

UTair начала полеты по маршруту Москва - Ульяновск. Рейсы выполняются один раз в день в 6:40 утра на турбовинтовом самолете ATR-42 (аналог Ан-24), рассчитанном на 44 пассажира. UTair станет четвертой авиакомпанией в Ульяновском регионе, летающей на московском направлении. Сегодня по этому маршруту рейсы осуществляют "Волга-Днепр" (4 раза в неделю),"Газпромавиа" (2 раза в неделю) и "Полет" (5 раз в неделю).

Причем, свою работу в Ульновске UTair начала со свойственной ей агрессивной ценовой политики, снизив цены до минимального, сравнимого с железной дорогой, тарифа - 2,115 тыс. рублей. Для сравнения - у "Волга-Днепр" билет до Москвы стоит 4,4-6,12 тыс. рублей, у "Полета" - от 3,9 до 5,6 тыс. рублей, у "Газпромавиа" - 2,92 тыс. рублей. Генеральный директор UTair Андрей Мартиросов признается, что низкая стоимость билетов делает рейс "Ульяновск-Москва" убыточным, "но это элемент в целом прибыльной сложной системы воздушных перевозок авиакомпании".

Отраслевые аналитики отмечают, что конкуренция на ульяновском рынке достаточно высокая при низком количестве пассажиров - не более 3 тыс. человек в год. Поэтому сам по себе рынок авиаперевозок в Ульяновске непривлекателен. Но в то же время в Ульяновске не представлены авиакомпании с широкой маршрутной сеткой, которые могут предложить комплексную услугу. "Очевидно, что для UTair интереснее, чтобы пассажиры летали из Ульяновска через Москву в другие города ее самолетами", - считает аналитик из "Ингосстраха" Евгений Шаго....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Екатеринбург». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка