О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Аэроэкспресс" полностью обновила подвижной состав до "Шереметьево"

Компания "Аэроэкспресс" полностью обновила подвижной состав до "Шереметьево"

23 апреля 2009 года компания "Аэроэкспресс" запустила четвертый современный поезд серии АЭРО на направлении Савеловский вокзал - аэропорт "Шереметьево". С сегодняшнего дня до международного аэропорта "Шереметьево" начали курсировать только новые улучшенные поезда серии АЭРО. Всего на данном направлении задействовано четыре поезда, первый поезд ЭД4МКМ-АЭРО был запущен в июне 2008 года.

Салоны ЭД4МКМ-АЭРО отличают широкие удобные кресла, индивидуальное освещение каждого пассажирского места, современная система микроклимата. Для пассажиров, путешествующих с багажом, при входе в вагон предусмотрено просторное багажное отделение со специальными полками, куда пассажиры могут легко поместить свой багаж.

Международный аэропорт "Шереметьево" и компания "Аэроэкспресс" разрабатывают совместные решения по обеспечению максимального комфорта пассажирам. Например, в этом году "Аэроэкспресс" и "Шереметьево" предложили пассажирам услугу по бесплатной доставке пассажиров от железнодорожного вокзала до терминалов 1 и С. Кроме этого, для пассажиров действуют льготные тарифы на проезд в "Шереметьево" и обратно в Москву, в частности, тарифы "Семейный", "Туда-обратно в один день", которые позволяют приобрести билеты заранее за 30 дней до момента поездки и сэкономить денежные средства.

Особое внимание уделено пассажирам с ограниченными возможностями, с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В одном из прицепных вагонов поезда для них предусмотрены специально оборудованные места.

Международный аэропорт "Шереметьево" - крупнейший российский аэропорт в части обеспечения регулярных международных перевозок. В 2009 году планируется запуск прямого железнодорожного сообщения с Белорусского вокзала до "Шереметьево". Между железнодорожной станцией и терминалами аэропорта курсируют бесплатные автобусы - шатлы, которые отправляются с конечных остановок каждые 20 минут с 6:00 до 23:00 мск.

ООО "Аэроэкспресс" образовано в 2005 году, имеет лицензию министерства транспорта России на осуществление пассажирских перевозок. Участниками компании являются ОАО "Российские железные дороги" и ООО "Дельта-Транс-Инвест" (дочернее общество ООО "ТрансГрупп АС"), которым принадлежит по 50% уставного капитала ООО "Аэроэкспресс". Аэроэкспресс перевозит на скоростных электропоездах пассажиров с московских вокзалов в аэропорты. Политикой компании является забота о комфорте и безопасности пассажиров. Замена подвижного состава на современный является очередным шагом по повышению качества предоставляемых услуг для пассажиров.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэроэкспресс"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка