О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" передала в эксплуатацию два дальнемагистральных самолета семейства Ил-96

Интерьер повышенной комфортности для этого самолета изготовлен специалистами воронежской компании ЗАО "Русавиаинтер"

23 апреля 2009 года на ОАО "ВАСО" лизинговая компания "Ильюшин Финанс Ко" (ИФК) в присутствии министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко передала в эксплуатацию два дальнемагистральных самолета семейства Ил-96. Первый пассажирский самолет - Ил-96-300 (№ RA 96019) в конфигурации VIP был передан в Специальный авиаотряд управления делами президента РФ. Интерьер повышенной комфортности для этого самолета изготовлен специалистами воронежской компании ЗАО "Русавиаинтер". Это уже второй проект компании для управления делами президента РФ.

Общий дизайн VIP салона выполнен в классическом стиле. Мягкие раскладывающиеся кресла и диваны обтянуты высококачественной кожей, эксклюзивная мебель, панели интерьера из ценных пород дерева и замши, натуральное ковровое покрытие. Для удобства главного пассажира оборудован изящный бар. Все элементы декора и фурнитура отделаны под золото.

Конференц-зал оборудован всеми необходимыми техническими средствами для организации офиса на борту: факс, телефон, Интернет. Продуманный дизайн обеспечивает удобство работы с документами. Самолет оснащен спутниковой телефонной связью. Для комфорта пассажиров установлена система AirShow, которая выводит на экран информацию о местоположении самолета в режиме реального времени. Камеры переднего обзора позволяют наблюдать картину взлета и посадки такой, какой ее видит пилот.

К услугам пассажиров большая развлекательная программа: DVD и CD проигрыватели, четыре монитора диаметром 19 и 32 дюйма, возможность выбирать из тысяч видеофильмов и музыкальных композиций. Вызов бортпроводницы, управление освещением и развлекательной системой осуществляются с помощью индивидуального блока управления экраном Touch Screen, который установлен в подлокотнике каждого пассажирского кресла.

В салоне 100% светодиодное освещение. В соответствии со специальной программой, управляющей световыми сценариями, светодиодные модули могут передавать любые оттенки цвета. К примеру, имитировать природное освещение: рассвет, день, сумерки. Над каждым пассажирским местом установлены индивидуальные светильники с галогенным источником освещения.

Туалетная комната оборудована сенсорным управлением и другими современными санитарно-техническими средствами. Отдельные элементы выполнены из искусственного камня.

Все материалы и комплектующие, использованные при изготовлении и оборудовании VIP-салона, строго сертифицированы по международным авиационным стандартам, и импортируются из США, Швеции и Германии.

ЗАО "Русавиаинтер" с 2003 года работает в области разработки, проектирования и изготовления интерьеров пилотской и пассажирской кабин воздушных судов. В соответствии с лицензиями, выданными Федеральным агентством по промышленности, компания также осуществляет разработку, производство и ремонт авиационной техники, в том числе авиационной техники двойного назначения.

Производственная база предприятия располагается в г. Воронеж на территории авиастроительного комплекса ОАО "ВАСО". За пять лет работы специалисты компании приняли участие в разработке и изготовлении интерьеров повышенной комфортности пассажирских кабин для самолетов типа ЯК-40, ЯК-42, ТУ-134, ИЛ-96. По уникальной технологии ЗАО "Русавиаинтер" был изготовлен легкосъемный интерьер повышенный комфортности для кубинской авиакомпании "Cubana de Aviacion" для установления на борту самолетов ИЛ-96-300. Последние проекты ЗАО "Русавиаинтер" - интерьеры повышенной комфортности для самолетов ИЛ-96-300, предназначенных для поставки в Управление делами Президента РФ. Сегодня на предприятии ведутся работы по изготовлению серийных интерьеров для самолетов семейства АН-148, разрабатывается вариант производства интерьера повышенной комфортности.

Компания работает в кооперации с ведущими конструкторскими бюро и производственными объединениями России, стран ближнего и дальнего зарубежья: ОАО "ВАСО", ОАО "Ил", ОАО "Туполев", ОАО "Авиастар-СП", Научно-производственная корпорация "Иркут", ОАО "ТАНТК им. Г.М. Бериева", АНТК "им. О.К. Антонова" и т.д.

В числе партнеров ЗАО "Русавиаинтер" ведущие мировые производители оборудования и комплектующих - Hella Goodrich (осветительные приборы), Lou Martin (электрооборудование), ITAN (аудио-видео система обслуживания пассажиров), Adams Rite Aerospace (сантехническое оборудование и принадлежности); SELA (индивидуальные светильники люкс-класса), Flexfab (воздуховоды), Alcantara (ткани), Testori (ткани, ковровые покрытия и т.д.), Schneller (пленки, термопласт).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "Русавиаинтер"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка