О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦАГИ испытал модель нового московского высотного градостроительного комплекса

В Московском филиале ЦАГИ завершено аэродинамическое обследование моделей нового высотного градостроительного комплекса

В Московском филиале ЦАГИ завершено аэродинамическое обследование моделей нового высотного градостроительного комплекса. Это уникальное стометровое сооружение планируется построить на Ленинградском проспекте около стадиона "Динамо".

Испытания проходили в аэродинамической трубе Т 1-2 на крупномасштабных моделях, спроектированных и изготовленных специалистами филиала в соответствии с существующими методиками ЦАГИ.

В результате испытаний установлено, что модель нового высотного комплекса полностью соответствует требованиям МГСН 4.19-05 "Многофункциональные высотные здания и комплексы".

"Специалисты филиала ЦАГИ выявили структуру и уровень ветровых нагрузок крайне сложных и прихотливых архитектурных форм высотного комплекса и предоставили полную информацию для проектирования. Наши исследования показали отсутствие негативных особенностей аэродинамики комплекса", - прокомментировал начальник отдела промышленной аэродинамики Московского филиала ЦАГИ Александр Айрапетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка