О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Октябрьском районе введены фиксированные тарифы на авиаперелеты

Приказом Региональной службы по тарифам ХМАО с 20 апреля установлены и введены в действие фиксированные тарифы на перевозки пассажиров воздушным транспортом по внутрирайонным авиалиниям

Приказом Региональной службы по тарифам ХМАО с 20 апреля установлены и введены в действие фиксированные тарифы на перевозки пассажиров воздушным транспортом по внутрирайонным авиалиниям.

Прежние тарифы были утверждены и действовали с 2007 года. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Октябрьского района, вновь введенные тарифы на перевозки рассчитаны Региональной службой с учетом поданных авиакомпанией расходов и суммы субсидии, выделенной администрацией района на возмещение убытков авиакомпании для удешевления перевозок. Ранее из бюджета ХМАО через Департамент транспорта, связи автономного округа при выполнении воздушных пассажирских перевозок компенсировалось 60% стоимости ГСМ, с января прошлого года эти затраты были переведены на бюджет Октябрьского района. Таким образом, экономически обоснованный тариф за перевозку одного пассажира без учета стоимости бланка ТКП (125 рублей) и агентского сбора (150 рублей) по направлению: "Сергино - Октябрьское" - составляет 1124 рубля, социально ориентированный тариф, с учетом возмещения затрат из бюджета Октябрьского района - 465 рублей; "Нижние Нарыкары - Октябрьское" - 4940 рублей, социально ориентированный - 2504 рубля.

Сбор за оформление авиабилета на рейсы местных воздушных линий по Октябрьскому району с установленной ранее ставки в 40 рублей за каждый участок маршрута, действовавший в осеннюю распутицу 2008 года, увеличился до 150 рублей. В связи с этим, заместителем главы администрации района направлены письма в ООО "Западно-Сибирское агентство воздушных сообщений" и Федеральную антимонопольную службу управления по ХМАО-Югре с просьбой разъяснить, с чем связано резкое увеличение ставки сбора и что включает в себя данный сбор. Администрация района держит данный вопрос на контроле....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка