О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российским авиапроизводителям выделяют 1,3 млрд рублей

Премьер-министр РФ В.Путин подписал постановление о выделении более 1,3 миллиарда рублей на субсидии российским авиапроизводителям и производителям двигателей по лизинговым платежам

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о выделении более 1,3 миллиарда рублей на субсидии российским авиапроизводителям и производителям двигателей по лизинговым платежам.

"Субсидии для дочерних предприятий Объединенной авиастроительной корпорации и производителей двигателей: миллиард рублей для авиастрорителей и 367 миллионов для двигателестроителей", - заявил Путин в четверг на заседании президиума правительства.

Со своей стороны вице-премьер РФ Сергей Иванов уточнил, что эта мера по субсидированию лизинговых платежей будет распространяться на все соглашения, заключенные с 1 января 2006 года.

"Эта мера будет стимулировать и облегчать процессы технического перевооружения авиастроения и двигателестроения РФ", - отметил вице-премьер.

По его словам, до сих пор правительство могло оказывать таким предприятиям только одну форму поддержки - в виде субсидирования процентной ставки по кредитам.

"На практике для этой отрасли наиболее удобной формой технического перевооружения является система лизинга. Там такой поддержки (от государства) не было", - сказал Иванов.

Он обратил внимание на то, что система лизинга имеет долгосрочный характер, как минимум пять лет.

"Подписанное постановление позволит предприятиям смелее заключать лизинговые соглашения, потому что мы будем субсидировать ставку в течение пяти лет", - добавил он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка