О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилоты упавшего вертолета Ми-2 были трезвы

Члены экипажа вертолета Ми-2, потерпевшего крушение в среду в Томской области, алкоголь и наркотические средства не употребляли

Члены экипажа вертолета Ми-2, потерпевшего крушение в среду в Томской области, алкоголь и наркотические средства не употребляли, сообщила в четверг старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

В среду в 08.17 мск вертолет красноярской авиакомпании "Сибавиатрейд" Ми-2, вылетевший с посадочной платформы вахта - 40 города Стрежевой, должен был прибыть на посадочную платформу вахта - 21 Казанская, в 35 километрах от города Кедровый Томской области. После 07.12 мск воздушное судно на связь не выходило.

Вертолет обнаружили в 12.15 мск в 75 километрах севернее города Кедрового. Находившиеся на борту два члена экипажа и пять пассажиров живы.

"Согласно проведенной экспертизе, в организме членов экипажа наличия алкоголя и наркотических веществ не установлено", - сказала собеседница агентства.

Ранее Горбунова сообщила, что все находившиеся в вертолете придерживаются версии, что ЧП произошло из-за отказа одного из двигателей, из-за чего вертолет стал резко снижаться, зацепился за ветки деревьев и упал на бок. При этом хвостовая часть была отрезана лопастями.

Собеседница также сообщила, что более всего при падении вертолета пострадал один из пассажиров - ведущий инженер "Томскгазпрома", у него рваная рана ладони.

"У остальных синяки и ссадины. Сейчас они все находятся в гостинице в Колпашево", - сообщила представитель транспортной прокуратуры.

Для расследования причин авиационного инцидента создана спецкомиссия, в которую вошли сотрудники органов контроля и надзора на воздушном транспорте, представители СКП и Западно-Сибирской транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка