О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арестован подозреваемый в убийстве командующего ВВС Азербайджана

В Азербайджане задержан подозреваемый в убийстве командующего ВВС и ПВО республики Р.Рзаева

В Азербайджане задержан подозреваемый в убийстве командующего ВВС и ПВО республики Раиля Рзаева. Об этом сообщает АПА со ссылкой на источник в правоохранительных органов. Информацию подтверждает и агентство ANSPRESS: по его данным, суд уже выдал санкцию на арест этого человека.

В убийстве генерала Рзаева подозревают 26-летнего жителя Баку Анара Рафиева. По информации СМИ, его задержали на прошлой неделе. Сообщается, что у него была изъята военная форма (сам Рафиев военнослужащим не является).

В пресс-службе Республиканской прокуратуры отказались комментировать информацию о задержании, сославшись на тайну следствия. Между тем в Насиминском районном суде Баку сообщили, что Рафиеву проходящему по делу о "посягательстве на жизнь государственного деятеля", назначена мера пресечения в виде трех месяцев ареста.

Командующий ВВС и ПВО Азербайджана, генерал-лейтенант Раиль Рзаев был застрелен возле своего дома в Баку 11 февраля 2009 года. Азербайджанские эксперты, комментировавшие произошедшее, предположили, что убийство было совершено профессиональным киллером, который в течение некоторого времени вел наблюдение за своей жертвой (изучая распорядок дня Рзаева и маршруты его передвижения). Мотив преступления до сих пор не установлен....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка