О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На совместную российско-индийскую программу создания самолета MTA из госбюджета на текущий год выделяется 2 млрд 156 млн рублей

На совместную российско-индийскую программу создания самолета MTA из госбюджета на текущий год выделяется 2 млрд 156 млн рублей

На совместную российско-индийскую программу создания военно-транспортного самолета MTA из российского бюджета на текущий год выделяется 2 млрд 156 млн рублей, сообщил в Воронеже заявил генеральный директор ОАО "Ильюшин", вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Виктор Ливанов.

По его словам, "с этого года нам выделяют государственное финансирование на проект, подписано постановление правительства о запуске программы MTA".

Как отметил В.Ливанов, "мы планируем завершить опытно-конструкторские работы и выйти на рынок с этим самолетом через 8 лет с начала запуска программы".

В целом расходы на совместную российско-индийскую программу разработки военно-транспортного самолета MTA оцениваются в 600 млн дол. Эта сумма включает расходы до момента начала серийного производства самолетов. Для реализации программы будет создано совместное предприятие. Инвестиции с обеих сторон составят по 300 млн долларов.

Российский и индийский варианты ВТС MTA будут максимально унифицированы. Планер будет собираться в пропорции 50 на 50. Разработка отдельных подсистем будет производиться с учетом возможного экспорта самолетов на рынки третьих стран.

ВТС MTA будет также максимально унифицирован с перспективным гражданским ближне- среднемагистральным самолетом МС-21. Поскольку это самолеты одного типоразмера, отработка отдельных систем может производиться на том из них, который на определенный период будет находиться на более продвинутой стадии реализации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка