О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правозащитники: бомбардировки сербского телевидения - военное преступление

Международная правозащитная группа Amnesty International в четверг заявила, что НАТО должно нести ответственность за гибель мирных жителей в результате бомбовых ударов по зданию государственного телевидения Сербии 10 лет назад

Международная правозащитная группа Amnesty International в четверг заявила, что НАТО должно нести ответственность за гибель мирных жителей в результате бомбовых ударов по зданию государственного телевидения Сербии 10 лет назад. Группа считает бомбежку "военным преступлением".

Атака произошла 23 апреля 1999 года, здание ТВ находится в центре Белграда. Тогда погибли 16 человек и получили ранения еще 16. НАТО считает офис телевидения законной целью для бомбежек, так как из него осуществлялась пропаганда, вызвавшая этнические конфликты на Балканах.

Amnesty International призвала НАТО провести независимое расследование и компенсировать ущерб родственникам погибших и пострадавших.

Реакции Брюсселя на это заявление пока не последовало....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка