О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось конференция Международного союза авиапромышленности

Состоялась конференция Международного союза авиапромышленности

Состоялась конференция Международного союза авиапромышленности. Вел заседание Президент Союза А.И. Федоров. В повестку дня входили вопросы, касающиеся изменения направлений деятельности союза, утверждения его новой структуры и избрания членов координационного совета.

Члены Союза утвердили новую редакцию устава партнерства, согласно которой союз меняет свое название на "Союз авиапромышленности" (сокращенно СА). Также, изменены структура и цели работы союза - это содействие повышению конкурентоспособности российской авиационной отрасли на международных рынках путем повышения уровня качества продукции и услуг; содействие совершенствованию законодательной и нормативной базы, обеспечивающей гармоничное развитие всех отраслей авиастроительного комплекса; содействие членам союза в осуществлении международных сертификационных процедур по стандартам международных авиационных организаций, а также по внедрению в отечественное авиастроение передовых международных стандартов, и интеграция союза в профильные международные структуры.

Участниками конференции избран координационный совет союза в следующем составе:
  1. Т.Г. Анодина - Председатель Межгосударственного авиационного комитета стран СНГ и Балтии;
  2. Г.И. Джанджгава - Президент ОАО "Авионика";
  3. А.Г. Реус - Генеральный директор ОАО "ОПК "Оборонпром";
  4. Е.А. Федосов - Научный руководитель ГосНИИАС;
  5. А.И. Федоров - Президент ОАО "ОАК";
  6. С.Л. Чернышев - Генеральный директор ФГУП "ЦАГИ";
  7. А.Б. Шибитов - Генеральный директор ОАО "Вертолеты России".
Также координационным советом на должность Генерального секретаря Союза авиапромышленности утвержден Е.А. Федосов, исполнительным директором - В.М. Калманович.

Утверждены рабочие группы по основным направлениям деятельности: по стандартизации, по обеспечению летной годности, по взаимодействию с поставщиками, по внешним связям, и их руководители....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка