О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Утверждена концепция проекта по созданию Национального центра авиастроения

Состоявшееся на этой неделе общее собрание членов некоммерческого партнерства "Национальный центр авиастроения" утвердило концепцию проекта по созданию Национального центра авиастроения в Жуковском

Состоявшееся на этой неделе общее собрание членов некоммерческого партнерства "Национальный центр авиастроения" утвердило концепцию проекта по созданию Национального центра авиастроения (НЦА) в г. Жуковском Московской области.

Решение принято единогласно всеми членами партнерства. Также, в соответствии с появлением новых и уточнением существующих задач, стоящих перед НП "НЦА", была принята новая редакция устава партнерства.

Концепция проекта по созданию НЦА была ранее рассмотрена и утверждена Наблюдательным советом НП "НЦА" на заседании, проводившемся в г. Жуковский.

Утверждение концепции позволит продолжить работу по проектированию и строительству первоочередных объектов ОАО "ОАК" и ОАО "ТВК "Россия": первой очереди жилья, а также инженерной и транспортной инфраструктуры для обеспечения потребностей новых территорий.
Планомерная работа по созданию НЦА, ведущаяся в полном соответствии с планами и графиками, несмотря на тяжелые экономические условия, позволяет с оптимизмом смотреть на перспективы появления эффективной инфраструктуры для развития российской авиационной отрасли на качественно новом уровне.

Концепция разработана во исполнение указа президента РФ № 217 от 20 февраля 2008 года, создавшего правовую основу для осуществления проекта создания НЦА и определившего инновационный вектор развития авиастроения. Создание НЦА позволит создать эффективную инфраструктуру для развития российской авиационной отрасли на качественно новом уровне.

Некоммерческое партнерство "Национальный центр авиастроения" создано для управления проектом создания Национального центра авиастроения. Его учредителями в равных долях являются ОАО "ОАК", ГК "Ростехнологии" и правительство Московской области. Задачи партнерства — координация деятельности всех участников проекта в части подготовительных, землеустроительных и проектно-изыскательских работ. Под руководством партнерства осуществляется разработка и реализация концепции центра....
Авторские права на данный материал принадлежат «Национальный центр авиастроения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка