О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производство самолетов Ил-96 в Воронеже не свернут

Программа производства самолетов Ил-96 на мощностях Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО) будет продолжена

Программа производства самолетов Ил-96 на мощностях Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО) будет продолжена. В частности, Государственная транспортная компании "Россия" может приобрести дополнительно от двух до четырех самолетов Ил-96-300. Об этом сегодня сообщил гендиректор компании "Ильюшин", вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации Виктор Ливанов.

Кроме того, по его словам, лизинговая компания "Ильюшин Финанс" ведет переговоры с авиакомпанией "Полет" о переводе в твердый контракт имеющегося опциона на поставку трех самолетов Ил-96.

Дальнейшие планы по производству самолетов семейства Ил- 96 на ВАСО, как сказал Ливанов, "зависят от ситуации, которая будет складываться на рынке авиаперевозок".

В свою очередь, президент Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров заявил, что "на ВАСО планируется строить по два-три самолета Ил-96 ежегодно в течение нескольких лет. Стоимость самолета такого класса на мировом рынке составляет около 100 млн долларов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка