О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Белавиа" выводит из состава флота как тип самолет Ан-24РВ

"Белавиа" выводит из состава флота самолет Ан-24

В рамках программы развития гражданской авиации Республики Беларусь национальная авиакомпания "Белавиа" продолжает обновление своего воздушного парка. В ближайшее время ожидается поступление одного регионального самолета CRJ-200LR и двух среднемагистральных Boeing 737/300, в результате чего стало возможным вывести из эксплуатации тип самолета Ан-24.

За все время существования авиакомпании, в ее воздушном флоте насчитывалось 6 самолетов данного типа. На сегодняшний день остался только один Ан-24РВ, бортовой номер EW-46483, 1972 года выпуска. В собственность "Белавиа" он был передан Белорусским объединением гражданской авиации в 1998 году. Данным типом самолета выполнялись полеты в Стокгольм, Берлин, Москву, Санкт-Петербург, Калининград, а также другие города СНГ и Европы. За 36 лет воздушное судно наработало 48600 часов полетов, произвело 29000 посадок (из них не было ни одной аварийной), было проведено 9 капитальных ремонтов.

Ан-24 выпускался с 1959 по 1979 год, и продолжительное время являлся основным воздушным судном советской авиации на линиях малой протяженности. Ан-24 активно приобретался авиакомпаниями зарубежных государств. За этот период было выпущено 1367 воздушных судов данного типа различных модификаций. Самолет предназначался для выполнения рейсов регионального характера, продолжительность которых не превышает 3 часов.

Самолет НАК "Белавиа" Ан-24РВ с регистрационным номером EW-46683 будет выведен из воздушного флота авиакомпании 28 мая 2009 года. Рейсы, которые выполнялись на этом самолете, в дальнейшем будут переведены на самолеты западного производства типа CRJ-100/200LR или Boeing 737-500/300, что позволит предоставить пассажирам сервис и обслуживание более высокого уровня, сделает полеты более комфортными и безопасными.

НАК "Белавиа" базируется в национальном аэропорту "Минск". Авиакомпания основана в 1996 году.

НАК "Белавиа" осуществляет регулярные рейсы в 30 пунктов 19 стран мира, контролирует около 65% белорусского рынка авиационных пассажирских перевозок.

НАК "Белавиа" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) авиакомпания в 2008 году вошла в реестр операторов IOSA.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Белавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка