О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Содружество воздушных рубежей

Масштабная командно-штабная тренировка с органами управления и дежурными силами по противовоздушной обороне состоялась в рамках Объединенной системы ПВО стран - участников СНГ

Масштабная командно-штабная тренировка с органами управления и дежурными силами по противовоздушной обороне состоялась в рамках Объединенной системы ПВО стран - участников СНГ (ОС ПВО СНГ). В ней приняли участие группировки войск вооруженных сил восьми государств Содружества - России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Украины, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана. Об этом сообщил помощник главнокомандующего ВВС по информационному обеспечению подполковник Владимир Дрик.

В ходе КШТ проводился взаимный маневр самолетов Су-27 и МиГ-31 между РФ, Белоруссией и Казахстаном. В общей сложности в тренировке было задействовано около 120 летательных аппаратов - истребители МиГ-31, Су-27, фронтовые бомбардировщики Су-24, штурмовики Су-25, вертолеты Ми-8, самолеты Военно-транспортной авиации, а также самолеты радиолокационного дозора и наведения А-50.

Как отметили в службе информации и общественных связей ВВС, в рамках командно-штабной тренировки отрабатывались вопросы управления дежурными силами ОС ПВО СНГ при выполнении задач боевого дежурства. Были задействованы органы управления взаимодействующих сторон по применению дежурных сил при угоне воздушных судов, а также при оказании помощи экипажам воздушных судов, терпящих бедствие, и в ряде других ситуаций.

Тренировка прошла в соответствии с планом совместных мероприятий ОС ПВО СНГ, утвержденным Советом министров обороны государств - участников СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка