О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Клейменов Константин Валентинович - Заслуженный пилот России

Указом президента Российской Федерации от 17.04.2009 года № 422 начальнику ЛМО - главному пилоту ЗАО "Аэрофлот-Карго" К.Клейменову присвоено почетное звание "Заслуженный пилот Российской Федерации"

Указом президента Российской Федерации от 17.04.2009 года № 422 начальнику ЛМО - главному пилоту ЗАО "Аэрофлот-Карго" Клейменову Константину Валентиновичу присвоено почетное звание "Заслуженный пилот Российской Федерации" за заслуги в освоении авиационной техники, высокое профессиональное мастерство и многолетнюю добросовестную работу.

Коллектив авиакомпании "Аэрофлот-Карго" поздравляет Константина Валентиновича и желает ему крепкого здоровья, благополучия, стабильной работы и летного долголетия. Мы гордимся своими пилотами!

Клейменов Константин Валентинович родился 25 июня 1959 года в г. Барнаул Алтайского края, в 1979 году окончил Сасовское летное училище (Рязанская обл.), первый полет выполнил в июне 1977 года на воздушном судне Як-18Т. Трудовую деятельность начал в Кировоградском ВЛУГА пилотом-инструктором. В 1992 году присвоен "Первый класс линейного пилота". В 1986 году окончил Академию Гражданской Авиации в Ленинграде. С 1987 года в ОАО "Аэрофлот" - командир воздушного судна Ил-76, DC-10, затем пилот-инструктор DC-10. С 2006 г. работает в ЗАО "Аэрофлот-Карго".

Общий налет Заслуженного пилота России Клейменова Константина Валентиновича 11 900 часов, из них по типам воздушных судов:
  • Як-18Т - 1100 часов
  • Ан-26 - 1300 часов
  • Ил-76 - 4000 часов
  • DC-10 - 5300 часов
  • MD-11 - 200 часов
Трудовой стаж: 30 лет.

ЗАО "Аэрофлот-Карго" - 100% дочернее предприятие ОАО "Аэрофлот", специализирующееся на грузовых авиаперевозках. Грузовой бизнес в компании развивается в двух направлениях: выполнение грузовых рейсов в пункты Европы, Азии, Ближнего и Среднего Востока через пункты России и перевозки грузов в багажниках пассажирских самолетов на всех рейсах материнской компании.

26 октября 2005 года совет директоров "Аэрофлота" принял решение о создании дочерней авиакомпании "Аэрофлот-Карго".

19 апреля 2006 г. ЗАО "Аэрофлот-Карго" зарегистрировано в Едином реестре юридических лиц РФ и имеет свидетельство эксплуатанта № 500 от 18 октября 2006 г.

1 ноября 2006 года - начало операционной деятельности.

15 декабря 2006 года самолет авиакомпании "Аэрофлот-Карго" выполнил первый полет под своим флагом RCF-963 Москва-Гонконг.

Генеральный директор компании - Королев Олег Константинович

До открытия дочернего предприятия авиакомпания "Аэрофлот" по объемам грузовых перевозок входила в число 50 крупнейших авиакомпаний мира. Выделение грузовых авиаперевозок из основной деятельности ОАО "Аэрофлот" в самостоятельный бизнес продиктовано необходимостью повышения эффективности и доходности грузоперевозок, ростом капитализации ОАО "Аэрофлот" и возможностью дальнейшего повышения прибыли акционеров Общества, основным из которых является государство.

"Аэрофлот-Карго" унаследовала от материнской компании парк ВС и летное подразделение, обслуживающее грузовые суда, квалифицированных специалистов и высокие стандарты в области безопасности полетов и ведения грузового бизнеса. В настоящее время парк воздушных судов компании составляет 3 McDonnell Douglas MD-11F, в 2009 году ожидается поступление четвертой и пятой машины.

Перевозки грузов в "Аэрофлот-Карго" осуществляются на собственных регулярных рейсах в Германию, Финляндию, Японию, Республику Корея, КНР, Гонконг, Казахстан, а также на чартерных рейсах в другие страны. Помимо выполнения грузовых полетов "Аэрофлот-Карго" оперирует емкостями грузовых отсеков на всех пассажирских рейсах "Аэрофлота".

В рамках совершенствования системы продажи и для обеспечения стабильной загрузки грузовых рейсов у "Аэрофлот-Карго" действуют соглашения с крупнейшими экспедиторскими компаниями мира. При этом продажа перевозок осуществляется как через агентскую сеть, так и непосредственно грузоотправителям при участии Группы собственной продажи.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот-Карго"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка