О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Личный архив летчика Коккинаки передан в Госархив РФ

В Москве состоялась презентация переданного на хранение в Государственный архив РФ личного архива известного летчика-испытателя В.Коккинаки, совершившего 70 лет назад беспосадочный перелет из Москвы к побережью Северной Америки

В Москве состоялась презентация переданного на хранение в Государственный архив РФ личного архива известного летчика-испытателя Владимира Коккинаки, совершившего 70 лет назад беспосадочный перелет из Москвы к побережью Северной Америки.

"В числе архивных документов, которые я передаю (в Госархив РФ) не только огромный фотографический раздел, но и личные вещи", - сообщила внучка летчика Ирина Коккинаки в ходе презентации архивного фонда в центральном офисе "Интерфакса" во вторник.

По ее словам, архив содержит богатый материал, касающийся как самого исторического перелета, так и других фактов деятельности Коккинаки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка