О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ангела Меркель высказалась за создание единого европейского воздушного пространства

Канцлер Меркель обещает, что в конституцию ФРГ будут внесены поправки в интересах создания единого европейского воздушного пространства

Канцлер Меркель обещает, что в конституцию ФРГ будут внесены поправки в интересах создания единого европейского воздушного пространства. Эксперты верят, что это позволит сократить выбросы двуокиси углерода в атмосферу.

Федеральный канцер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) высказалась за создание единого европейского воздушного пространства. С этой цель в Основной закон ФРГ еще до предстоящих в сентябре очередных выборов в бундестаг должны быть внесены соответствующие поправки. Об этом Меркель заявила вечером 28 апреля в Берлине на приеме по случаю 30-летия второй по значению немецкой авиакомпании Air Berlin.

По словам канцлера, федеральное правительство сделает все от него зависящее, чтобы внести необходимые поправки в конституцию. Эта реформа позволит заложить основу для общеевропейского контроля над воздушным пространством. Европе следует иметь правила разумного поведения не только на земле, но и в воздухе, считает она.

Единое европейское воздушное пространство (Single European Sky) позволит, по мнению экспертов, сократить продолжительность воздушных маршрутов, время ожидания самолетов в воздухе и, благодаря этим мерам, уменьшить выбросы двуокиси углерода в атмосферу и накладные расходы авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Немецкая волна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка