О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коми УФАС России: "Лукойл-Северо-Западнефтепродукт" не ущемлял интересы "Компании 2000"

УФАС по Республике Коми 4 мая прекратило производство по делу, возбужденному в отношении ООО "Лукойл-Северо-Западнефтепродукт"

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС России) 4 мая прекратило производство по делу, возбужденному в отношении ООО "Лукойл-Северо-Западнефтепродукт", - связи с отсутствием нарушения закона "О защите конкуренции".

Напомним, дело возбуждено по заявлению ООО "Компания 2000". Заявитель посчитал, что "Лукойл-Северо-Западнефтепродукт" попытался вытеснить его с рынка нефтепродуктов, так как рядом с его АЗС в Сыктывкаре построил свою автозаправку и установил на ней скидки на топливо.

Однако в ходе рассмотрения дела "Компании 2000" не удалось подтвердить заявленное ущемление интересов. "Лукойл-Северо-Западнефтепродукт" доказал, что установление скидок не связанно целью вытеснения конкурента, а преследовало иные цели - разгрузку своих близлежащих АЗС и выход на запланированные бизнес показатели.

Также "Лукойл-Северо-Западнефтепродукт" предоставил документы: строительство его автозаправочной станции рядом с АЗС "Компании 2000" произошло не по злому умыслу, а по воле муниципалитета, который, несмотря на просьбы о выделении других участков, выделил землю рядом с АЗС "Компании 2000".

Оснований полагать, что со стороны "Лукойл-Северо-Западнефтепродукт" имело место установление монопольно низкой цены на топливо с соседней с "Компанией 2000" АЗС также не имеются, поскольку она составила не ниже суммы расходов, необходимых для производства и реализации нефтепродуктов....
Авторские права на данный материал принадлежат «УФАС по Республике Коми». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка