О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Emirates увеличила максимальный разрешенный вес багажа

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, объявила об увеличении норм бесплатного провоза багажа, повысив максимальный разрешенный вес для пассажиров всех трех классов на 10 кг

Emirates, международная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов, объявила об увеличении норм бесплатного провоза багажа, повысив максимальный разрешенный вес для пассажиров всех трех классов на 10 кг.

Новые правила предусматривают возможность провозить бесплатно до 30 кг багажа пассажирам экономического класса, до 40 кг - пассажирам бизнес-класса и до 50 кг багажа - пассажирам первого класса Emirates.

Набил Султан (Nabil Sultan), старший вице-президент Emirates, департамент оптимизации доходов, отметил: "Мы уверены, что наши пассажиры оценят этот шаг по достоинству. Это хорошая новость как для тех, кто во время путешествий увлекается шоппингом, так и для тех, кто просто любит радовать подарками друзей и близких. Emirates предоставляет высококлассный уровень сервиса как в небе, так и на земле, и комфорт пассажиров всегда остается нашим первым и главным приоритетом".

Новые правила провоза багажа вступили в силу 4 мая 2009 года и действуют на всех рейсах маршрутной сети Emirates, насчитывающей более 100 направлений по всему миру.

Авиакомпания Emirates была создана в 1985 высшим руководством эмирата Дубай для развития туризма и инфраструктуры Арабских Эмиратов. За двадцать лет со дня основания Emirates стала лидером в авиаперевозках не только среди стран Персидского Залива, но одной из лучших авиакомпаний мира, которая динамично развивается и стремительно завоевывает ведущие позиции на мировом рынке. Несмотря на финансовую независимость и отсутствие протекции, в течение 2007-2008 финансового года авиакомпания перевезла 21,2 миллиона пассажиров и заявила о рекордном размере прибыли - 1,37 млрд. долларов США, что на 62,1% превышает показатели предыдущего года. С момента своего основания Emirates получила более 400 международных наград.

В настоящее время Emirates является третьей по прибыльности авиакомпанией в мире и входит в двадцатку самых крупных авиакомпаний мира. Компания базируется в Дубае, одном из немногих городов мира, практикующих политику "открытого неба". Помимо Emirates, более чем сто авиакомпаний осуществляют свою деятельность в Дубае в честных условиях конкурентной борьбы.

Сегодня Emirates осуществляет регулярные рейсы в более 100 городов стран Европы, Северной и Южной Америки, практически всего Ближнего Востока и Персидского Залива, Африки, Индийского субконтинента и Азиатско-Тихоокеанского региона. География полетов постоянно расширяется - в марте 2008 года был запущен рейс в Кейптаун, в июле - в Каликут и Гуанчжоу, в октябре - в Лос-Анджелес и в декабре - в Сан-Франциско.

Emirates связывает сетью маршрутов 6 континентов и предлагает российским пассажирам путешествовать с комфортом во многие города мира, воспользовавшись удобными транзитными стыковками в международном аэропорту Дубая.

Рейсы Emirates связывают Москву с такими направлениями, как острова Индийского океана (Маврикий, Мальдивы, Сейшелы, Шри-Ланка), Африка (Йоханнесбург, Кейптаун, Найроби, Дар-ес-Салаам и другие), Юго-Восточная Азия (Куала-Лумпур, Манила, Сингапур, Бангкок, Гонконг, Сеул, Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Нагоя, Осака), Австралия и Новая Зеландия (Сидней, Мельбурн, Брисбен, Перт, Окленд и Крайстчерч), Индийский субконтинент и Ближний Восток.

Начиная с марта 2009 года, рейсы из Москвы в Дубай осуществляются дважды в день, предлагая путешественникам еще больше удобных стыковок в Дубае.

На сегодняшний день в распоряжении авиакомпании авиапарк, состоящий из 133 современных самолетов, средний возраст которых составляет всего 63 месяца. Общее количество заказанных авиакомпанией самолетов составляет 167 широкофюзеляжных лайнеров стоимостью более 58 миллиардов долларов США.

У Emirates подписаны соглашения о код-шеринге с авиалиниями: Air India, Air Malta, Air Mauritius, Continental Airlines, Japan Airlines, Korean Airlines, Oman Air, Philippine Airlines, Royal Air Maroc, South African Airways и Thai Airways.

Emirates включает в себя также грузовое подразделение Emirates SkyCargo и туристическое подразделение Destination & Leisure Management (D&LM), в которое входят Emirates Holidays, Arabian Adventures, Emirates Hotels & Resorts и Al Maha Resort. Авиакомпания является частью Emirates Group, в которую также входят ее дочерние компании Dnata, Mercator, Transguard и EmQuest.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка