О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Владимир Путин подписал постановление о создании концерна "ВЕГА"

Владимир Путин подписал постановление о создании концерна "ВЕГА", который объединит предприятия в области радиостроения

Владимир Путин подписал постановление о создании концерна "ВЕГА", который объединит предприятия в области радиостроения. Об этом было объявлено 6 мая на встрече главы правительства РФ с вице-премьером Сергеем Ивановым.

"Это будет открытое акционерное общество, которое объединит 20 предприятий по всей стране", - уточнил Иванов. "Туда войдут и научно- исследовательские центры, и заводы по производству радиоаппаратуры", - отметил он.

По словам Иванова, "это позволит сконцентрировать силы на создании наземных, авиационных и космических средств разведки и управления", а также "позволит сконцентрировать усилия в кулаке, разрабатывать новую продукцию, заниматься обслуживанием, сервисом в современной экономической форме открытого акционерного общества".

Глава правительства отметил, что в интегрированную структуру войдут предприятия, расположенные, в том числе в Москве, в Санкт-Петербурге, в Челябинске и Калуге. "В распоряжении предусмотрено, что Росимущество и Минпромторг до 20 сентября 2010 года должны реализовать весь комплекс мер для создания концерна", - отметил глава правительства.

Иванов пояснил, что предприятия сегодня функционируют в форме ФГУПов и должны быть акционированы.

"Прошу держать это на контроле", - потребовал премьер....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка