О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Теплообменник" может изготовить до 800 систем управления воздухом по проекту Superjet

ОАО "Производственно-конструкторское объединение "Теплообменник" планирует выпустить до 800 систем управления воздухом в рамках производства пассажирского самолета Superjet

ОАО "Производственно-конструкторское объединение (ПКО) "Теплообменник" (Нижний Новгород, крупнейший российский производитель теплообменного оборудования для авиационной и автомобильной промышленности) планирует выпустить до 800 систем управления воздухом в рамках производства пассажирского самолета Superjet. Об этом сообщается в отчете предприятия.

Производителем воздушных судов является компания ОАО "Гражданские самолеты Сухого".

В 2004 году ОАО "Теплообменник" заключил меморандум о взаимопонимании и намерениях с немецкой компанией Liebherr о возможности участия в российско-немецкой программе ОАО "Гражданские самолеты Сухого" по строительству 300 пассажирских самолетов.

В 2008 году "Теплообменник" в рамках проекта за счет собственных средств завершил исследовательские испытания пяти наименований изделий, в том числе установки охлаждения воздуха 3660. также в прошлом году завод по контракту с фирмой Liebherr отгрузил комплект агрегатов из 28 изделий на 4-ый опытный самолет.

ПКО "Теплообменник"-крупнейший в России производитель систем кондиционирования и регулирования давления для летательных аппаратов, выпускает также радиаторы, отопительные системы для автомобилей и бытовые газовые колонки.

Самолеты Superjet являются приоритетным проектом в отечественном самолетостроении, одобренным правительством РФ. Они соответствуют современным и перспективным требованиям российского и мирового рынка самолетов гражданской авиации по топливной эффективности, экологическим характеристикам, уровню комфорта для пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство Бизнес Мониторинга». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка