О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совершивший экстренную посадку на Кубани самолет летел нелегально

Одномоторный самолет Як-18Т, совершивший накануне экстренную посадку на территории Брюховецкого района Краснодарского края, совершал перелет нелегально

Одномоторный самолет Як-18Т, совершивший накануне экстренную посадку на территории Брюховецкого района Краснодарского края, совершал перелет нелегально. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Согласно сообщению, в ходе первоначальных проверочных действий установлено, что правоустанавливающие и разрешительные документы, свидетельствующие о принадлежности воздушного судна и правомочности перелета, у пилота отсутствовали. По данным Южного управления Росаэронавигации, заявок на полет указанного воздушного судна не зарегистрировано, в план полетов судно не включено.

В настоящее время по факту ЧП проводится доследственная проверка.

Как сообщала ранее пресс-служба ЮРЦ МЧС РФ, 4-местный самолет, выполнявший перелет по маршруту Ростов - Краснодар, совершил вынужденную посадку в районе населенного пункта Свободный в 100 км от ближайшего аэропорта накануне в 21:28. По информации ЮТП, самолет летел из станицы Канеловской (Староминской р-н Краснодарского края) в станицу Новотатаровскую (Динской р-н Краснодарского края) и совершил посадку в 20:05. На борту находился один пилот, пассажиров не было. По предварительным данным, причиной происшествия послужил недостаток топлива в баках, в результате чего летчик принял решение о вынужденной посадке. При посадке пилот не пострадал, самолет получил незначительные повреждения винта, правого крыла и хвостовой части фюзеляжа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка