О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

24 июня 2009 года пройдет вторая конференция "Авиационный персонал России 2009"

24 июня 2009 года пройдет вторая конференция "Авиационный персонал России 2009"

Компания "Центр выставочных технологий" и группа компаний "Авиаперсонал" организует проведение II общероссийской конференции "Авиационный персонал России 2009", которая пройдет в Москве 24 июня 2009 года в бизнес-центре гостиничного комплекса "Swissotel "Красные Холмы" (Космодамианская наб., д. 52, стр. 6).

Сегодня рынок авиационного персонала испытывает ряд трудностей и требует особого внимания со стороны авиационных властей и всех участников кадрового рынка.

Конференция "Авиационный персонал России" является ежегодной площадкой для обмена мнениями участников рынка авиационного персонала.

В 2008 году проведение данной конференции позволило открыть диалог между властью и бизнесом, озвучить существующие решения в области авиационного образования, а так же осветить новые взгляды и представить инновационные технологии в работе с авиационным персоналом. В I Межрегиональной отраслевой конференции "Авиационный персонал 2008" приняли участие 72 представителя компаний авиационной отрасли, а так же представители авиационных властей. Более 70% опрошенных в результате конференции "Авиационный персонал 2008" участников отметили, что подобная отраслевая площадка оказалась для них важным и результативным событием, позволившим полноценно увидеть состояние рынка авиационного труда и оценить перспективы развития авиационного образования в России.

К участию в конференции "Авиационный персонал России 2009" приглашены ведущие аналитики рынка труда, представители авиационных перевозок и аэропортового обслуживания, участники рынка авиационного образования, представители авиационно-промышленного комплекса, а так же представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти, профессиональные объединения и информационно-аналитические издания.

Цель проведения конференции "Авиационный персонал России 2009" организаторы видят в формировании конструктивного диалога между всеми представителями рынка авиационного персонала.

Подобный диалог крайне необходим в условиях мирового финансового кризиса. Основной задачей данного диалога является объединение усилий участников рынка труда и подготовки авиационных специалистов для выработки комплекса предложений антикризисных мер по формированию кадрового потенциала авиационной отрасли.

Приглашаем всех заинтересованных лиц в развитии рынка авиационного персонала к обсуждению следующих вопросов:
  • Государственная политика в области формирования кадрового потенциала авиационной отрасли
  • Состояние нормативно-правовой базы, регулирующей рынок авиационного персонала
  • Влияние мирового финансового кризиса на рынок авиационного труда России
  • Состояние рынка авиационного персонала и его влияние на безопасность полетов
  • Проблемы первоначальной подготовки и повышения квалификации летного, технического, инженерного и административного состава гражданской авиации
  • Инновации в области авиационного образования
  • Особенности кадровой политики авиапредприятий в условиях мирового финансового кризиса
  • Современные методы подбора и развития авиационного персонала
  • Молодежь - будущее авиационной отрасли
  • Возможности государственно-частного партнерства по формированию кадрового потенциала гражданской авиации.
Мероприятие будут освещать представители ведущих средств массовой информации, включая телевидение и радио.

За дополнительной информацией обращайтесь в оргкомитет конференции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Авиаперсонал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка