О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Брянска полностью готов к работе

Аэропорт Брянска получил сертификат соответствия. Теперь аэропорт готов работать в полном объеме. Аэропорт Брянска допущен к приему воздушных судов типа Ту-154 и Ил-76 и классом ниже, включая самолеты Embraer

8 мая 2009 года аэропорт Брянска получил сертификат соответствия. Теперь аэропорт готов работать в полном объеме. Аэропорт Брянска допущен к приему воздушных судов типа Ту-154 и Ил-76 и классом ниже, включая самолеты Embraer.

В феврале этого года аэропорт Брянска принял три самолета. 27 февраля состоялся тестовый полет по маршруту Москва - Брянск - Москва на самолете Embraer-120 авиакомпании "Регион-Авиа".

Брянский аэропорт не работал с июня 2008 года. Возобновление работы аэропорта стало возможным благодаря государственно-частному партнерству. Активную помощь в восстановлении аэропорта оказал губернатор Брянской области Николай Денин и департамент транспорта Брянской области. Треть расходов на проведение восстановительных работ выделила область, остальное - частные инвесторы в лице компании "Новапорт". За последние полгода в аэропорту отремонтирован ряд зданий и сооружений, а также выполнены первоочередные мероприятия по приведению в рабочее состояние взлетно-посадочной полосы.

"С открытием брянского аэропорта более миллиона жителей Брянской области получат возможность в комфортабельных условиях добраться до Москвы, а также до основных мировых курортов", - заявил генеральный директор компании "Новапорт" Алексей Васильченко.

ОАО "Международный аэропорт "Брянск" является участником сетевого проекта Новапорт.

ООО "Новапорт" входит в группу компаний AEON Corporation и специализируется на реализации комплексных программ развития аэропортов. В настоящее время ООО "Новапорт" реализует следующие проекты по развитию аэропортов: ОАО "Аэропорт "Толмачево" (г. Новосибирск), ОАО "Челябинское авиапредприятие", ОАО "Авиапредприятие "Алтай" (г.Барнаул), ООО "Аэропорт "Томск", ОАО "Аэропорт "Чита", ОАО "Аэропорт "Астрахань", ОАО "Международный аэропорт "Брянск".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «AEON Corporation». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка