О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Инжтрансстрой" приступил к реконструкции аэропорта Владивостока

Федеральное агентство воздушного транспорта определило подрядчика на выполнение работ по реконструкции аэропорта "Владивосток" к саммиту АТЭС-2012, им стала корпорация "Инжтрансстрой"

Федеральное агентство воздушного транспорта Минтранса России определило подрядчика на выполнение работ по реконструкции аэропорта "Владивосток" к саммиту АТЭС-2012, им стала корпорация "Инжтрансстрой", сообщил в понедельник пресс-секретарь ФГУ "Дальневосточная дирекция Росстроя" Александр Огневский.

"Подрядчик - ООО "Корпорация "Инжтрансстрой" - уже приступил к работе по снятию асфальтового покрытия с взлетно-посадочной полосы номер 1. Также разрабатывается вертикальная планировка стройбазы, площадь которой займет 15 гектаров", - сказал он.

По его словам, к 2012 году аэропорт Владивостока должен иметь возможность принимать широкофюзеляжные самолеты глав государств, а в перспективе должен стать главным аэропортом на востоке России.

"В рамках подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке предусмотрено удлинение двух имеющихся взлетно-посадочных полос, реконструкция рулежных дорожек и строительство нового международного терминала", - уточнил Огневский.

Кроме реконструкции аэропорта программа подготовки к саммиту во Владивостоке предусматривает строительство в городе двух мостов - через бухту Золотой Рог и на остров Русский через пролив Босфор Восточный.

На острове, где и пройдет саммит, на средства федерального бюджета также планируется создать современную инфраструктуру, в том числе крупный международный деловой центр, несколько комфортабельных гостиниц, туристско-рекреационную зону. В рамках подготовки к саммиту АТЭС предполагается также капитально реконструировать главные автомагистрали города....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка