О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

A330 в Приморье

Международный аэропорт Владивосток допущен к приему "тяжелых" самолетов

80 рейсов, выполненных двумя авиакомпаниями на "тяжелых" A330, обслужит персонал аэропорта в рамках летнего расписания.

С 1 апреля 2009 года распоряжениями Руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Геннадия Курзенкова три аэропорта гражданской авиации допущены к приему новых типов воздушных судов, среди них и Международный аэропорт Владивосток. С этого дня "Кневичи" (Владивосток) получил право принимать Global Express, A300-600, A330 и его модификации.

Для того, чтобы получить такой допуск, коллективом аэропорта была проведена большая подготовительная работа. Сложности заключались, главным образом, в отдаленности места стоянки воздушного судна этого типа от аэропортовой инфраструктуры, необходимости привлечения большого количества техники для обслуживания. Самым тщательным образом был отработан график обслуживания ВС, чтобы выдержать все временные интервалы для работы каждой службы - когда подать трап, когда разгрузить багаж и т.д.

Следует отметить, что непривычная для наших путешественников стоянка габаритных самолетов в отдалении от инфраструктуры аэропорта - это распространенная мировая практика, которая соответствует всем существующим технологиям обслуживания пассажиров. Для них единственное отличие от обычного рейса почувствуется в чуть увеличенном времени проезда на автобусе к самолету или обратно.

24 апреля на взлетно-посадочную полосу аэропорта Владивосток впервые приземлился A330 компании "Аэрофлот". По оценке генерального директора Международного аэропорта Владивосток Максима Четверикова, первый прием этого воздушного судна прошел хорошо - персонал отработал слаженно и продемонстрировал свою готовность к обслуживанию "тяжелых" самолетов.

15 мая "Аэрофлот" приступил к выполнению регулярных рейсов Москва - Владивосток на этом типе самолета.

Сегодня, 19 мая A330 приняла в свой авиапарк базовая компания аэропорта - "Владивосток Авиа". В скором времени судно также встанет на рейс между Владивостоком и столицей Родины.

Допуск к приему новых типов воздушных судов является важным фактором в процессе увеличения пассажирских и грузовых перевозок в регионе. Возможность принимать новые типы самолетов позволит аэропорту привлекать новых перевозчиков и стимулировать дальнейшее развитие аэропортовой инфраструктуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка