О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиа-такси Dexter презентуется в "Толмачево"

20 мая в Международном аэропорту "Толмачево" состоится презентация, посвященная открытию услуг первого в России авиа-такси Dexter в Сибирском федеральном округе

20 мая в Международном аэропорту "Толмачево" состоится презентация, посвященная открытию услуг первого в России авиа-такси Dexter в Сибирском федеральном округе.

В рамках презентации планируется осмотр воздушного судна Pilatus PC-12 с предоставлением возможности фотовидео съемки.

Пресс-конференция, посвященная открытию услуг первого в России авиа-такси Dexter в СФО, состоится в 11-45 час., в конференц-зале аэропорта "Толмачево" (терминал внутренних авиалиний). На вопросы СМИ ответят: Евгений Андрачников, руководитель проекта авиа-такси Dexter, Алексей Чертенков, генеральный директор ОАО "Аэропорт "Толмачево".

ОАО "Аэропорт "Толмачево" (Новосибирск) - крупнейший аэропортовый комплекс Сибири и Дальнего Востока. Включен в перечень международных аэропортов-хабов опорной транспортной сети РФ. Основными акционерами являются: Российская Федерация в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом - 51%, ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" - 37,12% (номинальный держатель).

Общее количество груза и почты, обработанного в Международном аэропорту "Толмачево" в 2008 году, составило 20,5 тыс. тонн (рост 10,9% к 2007 году). В 2008 году в аэропорту обслужено 2,109 млн пассажиров (рост 12,6% к 2007 году). Количество самолетовылетов выросло на 14% в сравнении с 2007 годом и составило 13 860 единиц. Доходы в 2008 году составили 3 859 млн руб. (на 25% больше прошлогоднего показателя).

Dexter - первая авиакомпания в России, предлагающая региональные авиаперелеты в режиме заказного авиа-такси. Услуга ориентирована на людей, для которых время ожидания обходится дороже стоимости авиаперевозки. Dexter предлагает новый способ перемещения для бизнеса и частных лиц, создав новую концепцию бизнес авиации по доступной цене. Самолеты Dexter осуществляют рейсы строго по маршруту и расписанию заказчика. Авиа-такси Dexter оперирует новым парком швейцарских воздушных судов и осуществляет круглосуточные вылеты в более чем 350 аэропортов России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка